eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4205

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
10 Kreuzer 1570, mit Titel Maximilians II. 3,94 g. Probszt 608; Zöttl 695 (Typ 2). RR Min. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich