eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.650 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

1/4 Reichstalerklippe 1567. 7,06 g. Probszt 570; Zöttl 691 (Typ 2). RR Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2656.