eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4198

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
1/4 Taler 1563. 7,11 g. Probszt 565; Zöttl 682 (Typ 1). Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Eberhard Link, Auktion Fritz Rudolf Künker 327, Osnabrück 2019, Nr. 4102.