eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 470 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1578, mit Titel Rudolfs II. 12,08 g. Probszt 601; Zöttl 677 (Typ 3). R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich