eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 2.100 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

1/2 Reichstalerklippe o. J. 14,12 g. Probszt 555; Zöttl 667 (Typ 6, dieses Exemplar). RR Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich