eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 625 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

1/2 Reichstaler 1563. 14,23 g. Probszt 548; Zöttl 654 (Typ 1). RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +