eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4181

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
1/2 Reichstaler 1562. 14,08 g. Probszt 546; Zöttl 653 (Typ 1). RR Feine Patina, leichte Belagreste, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2644.