eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4178

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1578, mit Titel Rudolfs II. 24,38 g. Dav. 124; Probszt 584; Zöttl 641 (Typ 4). Hübsche Patina, sehr schön +