eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4177

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1576, mit Titel Rudolfs II. 24,39 g. Dav. 124; Probszt 583; Zöttl 639 (Typ 4). Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich