eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 370 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

Guldentaler (60 Kreuzer) 1572, mit Titel Maximilians II. 24,26 g. Mit S - R oben neben St. Rudbertus und Jahreszahl mit "157Z". Dav. 123; Probszt -; Zöttl 638 (Typ 3). Sehr schön-vorzüglich