eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4172

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, mit Titel Maximilians II. 24,34 g. Dav. 123; Probszt 580; Zöttl 635 (Typ 2). Kl. Prüfspur am Rand, leicht korrodiert, sehr schön-vorzüglich