eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4170

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1573, mit Titel Maximilians II. 24,31 g. Dav. 123; Probszt 579; Zöttl 634 (Typ 2). Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich