eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4169

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1571, mit Titel Maximilians II. 24,25 g. Dav. 123; Probszt 577; Zöttl 632 (Typ 2). Hübsche Patina, sehr schön +