eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 975 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

Guldentaler (60 Kreuzer) 1570, mit Titel Maximilians II. 24,54 g. Dav. 123; Probszt 576; Zöttl 631 (Typ 2). Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich