eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4159

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Taler o. J. 28,53 g. St. Rudbertus blickt nach l. Dav. 8174 C; Probszt 542; Zöttl 619 (Typ 5 b). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich