eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 330 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

Taler 1567. 28,66 g. Dav. 8174; Probszt 537; Zöttl 613 (Typ 1). Feine Patina, sehr schön-vorzüglich