eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.050 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

Taler 1566. 28,5 g. Dav. 8174; Probszt 535; Zöttl 612 (Typ 1). Hübsche Patina, vorzüglich