eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4152

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Taler 1564. 28,42 g. Dav. 8174; Probszt 530; Zöttl 610 (Typ 1). Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, vorzüglich