eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4127

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
2 Dukaten 1580, mit Titel Rudolfs II. 6,93 g. Fb. 636; Probszt 489; Zöttl 557 (Typ 3). GOLD. Leichte Bearbeitungsspuren im Randbereich, etwas berieben, sonst sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2617.