eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4122

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
2 Dukaten 1577, mit Titel Maximilians II. 6,92 g. Fb. 636; Probszt 483; Zöttl 551 (Typ 2). GOLD. Kratzer im Feld der Rückseite, etwas Belag, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2613.