eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4121

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
2 Dukaten 1574, mit Titel Maximilians II. 6,88 g. Fb. 636; Probszt 480; Zöttl 546 (Typ 2). GOLD. R Mehrere kl. Randfehler, leicht gewellt, sehr schön
Exemplar der Slg. Phoibos, Auktion Fritz Rudolf Künker 306, Osnabrück 2018, Nr. 5760.