eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4120

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
2 Dukaten 1573, mit Titel Maximilians II. 6,87 g. Fb. 636; Probszt 479; Zöttl 545 (Typ 2). GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 298, Osnabrück 2017, Nr. 4731.