eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 625 €

SALZBURG, ERZBISTUM Michael von Küenburg, 1554-1560.

1/2 Guldiner 1557, 1559. 13,86 g und 13,78 g. Probszt 427, 429; Zöttl 472, 475 (Typ 1). 2 Stück. RR Kl. Henkelspur (1x), Rückseite leicht berieben (1x), min. korrodiert (1x), sehr schön

Jahrgang 1557: Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 61, August 2020, Nr. 534.