eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4085

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Ernst von Bayern, 1540-1554.
Guldiner 1554. 28,61 g. Variante mit Kreuz am Anfang der Vorderseitenumschrift. Dav. 8168; Probszt 366; Zöttl 399 (Typ 1). Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +