eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4084

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Ernst von Bayern, 1540-1554.
Guldiner 1554. 28,6 g. Variante mit Kreuz am Anfang der Vorderseitenumschrift. Dav. 8168; Probszt 366; Zöttl 399 (Typ 1). Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich