eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4083

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Ernst von Bayern, 1540-1554.
Guldiner 1553. 28,37 g. Mit Kreuz am Anfang der Vorderseitenumschrift. Dav. 8168; Probszt 365; Zöttl 398 (Typ 1). Sehr schön-vorzüglich