eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.850 €

SALZBURG, ERZBISTUM Ernst von Bayern, 1540-1554.

Dukat 1542. 3,52 g. Fb. 604; Probszt 343; Zöttl 378. GOLD. R Winz. Probierspur am Rand, sehr schön-vorzüglich