eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4044

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
Guldiner 1536. 28,12 g. Dav. 8162; Probszt 206; Zöttl 205 (Typ 4). RR Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich