eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.200 €

SALZBURG, ERZBISTUM Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.

Guldiner 1522. 27,46 g. Mit sieben Quasten und LEGAT auf der Rückseite. Dav. 8161; Probszt 202; Zöttl 200 (Typ 2a). RR Felder leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Numimatik Zöttl 8, Salzburg 2022, Nr. 729.