eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4043

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
Guldiner 1522. 27,46 g. Mit sieben Quasten und LEGAT auf der Rückseite. Dav. 8161; Probszt 202; Zöttl 200 (Typ 2a). RR Felder leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Numimatik Zöttl 8, Salzburg 2022, Nr. 729.