eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4033

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
Dukat 1527. 3,49 g. Fb. 600; Probszt 177; Zöttl 162 (Typ 4). GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2531.