eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 925 €

SALZBURG, ERZBISTUM Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.

Dukat 1521. 3,51 g. Fb. 600; Probszt -; Zöttl 155 (Typ 2). GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2525.