eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4027

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
Dukat 1520. 3,49 g. Rückseite mit Innenkreis sowie mit jeweils sechs Quasten zu den Seiten des Wappens. Fb. 600; Probszt -; Zöttl 154 a (Typ 2). GOLD. Seltene Variante. Min. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich