eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4026

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
Dukat 1520. 3,49 g. Rückseite ohne Innenkreis sowie mit jeweils zehn Quasten zu den Seiten des Wappens. Fb. 600; Probszt 170; Zöttl 152 (Typ 1). GOLD. R Kl. Randfehler, sehr schön +