eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4015

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Leonhard von Keutschach, 1495-1519.
Dukat 1517. 3,45 g. Mit Wappen im Dreipaß und ohne "D(ei) G(ratia)" in der Vorderseitenumschrift sowie ohne Ringel zu den Seiten der Jahreszahl. Fb. 579; Probszt 74; Zöttl 34 (Typ 3). GOLD. R Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich