eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.900 €

SALZBURG, ERZBISTUM Leonhard von Keutschach, 1495-1519.

Dukat 1516. 3,47 g. Mit Wappen im Dreipaß und ohne "D(ei) G(ratia)" in der Vorderseitenumschrift sowie ohne Ringel zu den Seiten der Jahreszahl. Fb. 579; Probszt 73; Zöttl 33 (Typ 3). GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich