eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.450 €

SALZBURG, ERZBISTUM Leonhard von Keutschach, 1495-1519.

Dukat 1515. 3,5 g. Mit Wappen im Dreipaß und ohne "D(ei) G(ratia)" in der Vorderseitenumschrift sowie ohne Ringel zu den Seiten der Jahreszahl. Fb. 579; Probszt 72; Zöttl 32 (Typ 3). GOLD. R Min. berieben, sehr schön-vorzüglich