eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 5011

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, STADT
10 Dukaten o. J. Moderner Goldabschlag des Konv.-Talers 1754 von Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. 35,01 g. Mit zwei Punzen auf der Vorderseite und der Signatur A - K (Goldschmied Anton Koppenwallner) auf der Rückseite. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz