eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.000 €

SALZBURG, STADT

10 Dukaten o. J. Moderner Goldabschlag des Konv.-Talers 1754 von Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. 35,01 g. Mit zwei Punzen auf der Vorderseite und der Signatur A - K (Goldschmied Anton Koppenwallner) auf der Rückseite. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz