eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 1.050 €

SALZBURG, STADT

3 Dukaten o. J. Moderne Fantasieprägung/Nachprägung mit der Jahreszahl 1748 und Wappen auf der Vorderseite und den beiden Stiftsheiligen St. Rudbertus und St. Virgilius auf der Rückseite. 10,45 g. Mit zwei Punzen und der Signatur A - K (Goldschmied Anton Koppenwallner) auf der Vorderseite. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz