eLive Auction 88 - Tag 2 (Lose 4771 - 5517)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE IRAN
Los 4819

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Fath Ali, 1797-1834.
1 Toman 1817/1818 (= 1233 AH). 4,57 g. Fb. 34. GOLD. Etwas unregelmäßiger Rand, min. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich