Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)

Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr

Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 6.000 €

WALDECK-PYRMONT Friedrich, 1893-1918.

20 Mark 1903. J. 288. R Kl. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich