Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2578

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
WALDECK-PYRMONT Friedrich, 1893-1918.
20 Mark 1903. J. 288. R Kl. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich