Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)

Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr

Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 3.500 €
Zuschlag 4.800 €

SCHWARZBURG-RUDOLSTADT Günther Viktor, 1890-1918.

10 Mark 1898. J. 286. Vorzüglich-Stempelglanz