Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2570

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
SCHAUMBURG-LIPPE Georg, 1893-1911.
20 Mark 1898. J. 285. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz