Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2568

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
SCHAUMBURG-LIPPE Adolf Georg, 1860-1893.
20 Mark 1874. J. 284. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich