Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)

Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr

Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 4.800 €

SCHAUMBURG-LIPPE Adolf Georg, 1860-1893.

20 Mark 1874. J. 284. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich