Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2567

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-WEIMAR-EISENACH Wilhelm Ernst, 1901-1918.
20 Mark 1901. J. 283. Winz. Randfehler, sehr schön +