Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)

Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr

Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.800 €

SACHSEN-WEIMAR-EISENACH Carl Alexander, 1853-1901.

20 Mark 1896. J. 282. Sehr schön-vorzüglich