Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2560

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-MEININGEN Georg II., 1866-1914.
10 Mark 1914. J. 280. Vorzüglich-Stempelglanz