Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2538

| Schätzpreis | 12.500 € |
| Zuschlag |
REUSS ÄLTERER LINIE Heinrich XXII., 1859-1902.
20 Mark 1875. J. 254. RR Berieben, sehr schön