Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)

Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr

Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 17.500 €
Zuschlag 24.000 €

REUSS ÄLTERER LINIE Heinrich XXII., 1859-1902.

20 Mark 1875. J. 254. RR Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich