Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)

Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr

Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 3.800 €

MECKLENBURG-STRELITZ Friedrich Wilhelm, 1860-1904.

10 Mark 1880. J. 237. R Winz. Druckstellen auf der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich