Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2524

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG-STRELITZ Friedrich Wilhelm, 1860-1904.
10 Mark 1880. J. 237. R Winz. Druckstellen auf der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich