Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2483

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
BAYERN Ludwig III., 1913-1918.
20 Mark 1914. J. 202. R Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines deutschen Fabrikanten und Geschichtsfreundes.